Zu Hause
>
produits
>
Hochfrequenz-Drehgelenk
>
|
|
| Herkunftsort | China |
| Markenname | CENO |
| Zertifizierung | ISO9001,CE,RoHS,UL |
| Modellnummer | ECN000-09P2-19S-02EG-01R |
Integrierter HF-Schleifring mit Encoder-Ethernet-Signal und Hochfrequenz-Drehgelenk
ECN000-09P2-19S-02EG-01R ist ein CENO integrierter Schleifring, der elektrische Leistung, Encoder, CANBUS, Ethernet und schwache Signale kombiniert. CENO integrierte Schleifringe können hochgradig mit verschiedenen Übertragungsmodulen integriert werden, um eine multifunktionale Drehverbindungslösung zu bilden, die speziell in komplexen Systemen eingesetzt wird. Verfügt über ein modulares Design, das verschiedene Kanaloptionen und Anpassungsmöglichkeiten unterstützt. Für weitere Informationen kontaktieren Sie bitte das CENO Expertenteam.
Spezifikation
| ECN000-09P2-19S-02EG-01R Spezifikation | |
| Strom & Stromkreise | 9 * 10A; 2 * 7A; 1 * Encoder; 1 * CANBUS; 2 * Ethernet-Signal; 6 * Signal |
| Nennspannung | 0 ~ 220 VAC/VDC |
| Dielektrische Festigkeit | ≥1000VAC@50Hz; 300VAC@50Hz |
| Isolationswiderstand | ≥500MΩ@500VDC; ≥100MΩ@100VDC |
| Kontaktwiderstandswelle | ≤ 70mΩ |
| Arbeitstemperatur | -25°C~+55°C(W); -30°C~+65°C(S) |
| Arbeitsfeuchtigkeit | 95 %RH |
| IP-Schutzart | IP51 |
| Betriebsgeschwindigkeit | 0~60rpm |
| Innendurchmesser / Außendurchmesser | Ø38.1mm / Ø76mm |
| Kontaktmaterial | Edelmetall / Gold auf Gold |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| HF | Parameter |
| Frequenzbereich | DC-18GH |
| Steckverbindertyp | SMA - F(50Ω) |
| Einfügedämpfung | ≤0.3dB |
| Einfügedämpfungsrate | ≤0.05dB |
| VSWR, max | ≤ 1.25 |
| VSWR WOW, max | ≤ 0.05 |
| Durchschnittliche Spitzenleistung | 100w@DC-2GHz; 50w@DC2-8GHz; 250w@DC8-15GHz; 20w@DC15-18GHz |
Merkmale
1 Integrierter Encoder, Canbus, Ethernet, HF und elektrische Leistung
2 HF-Signal bis zu 1 - 8 Kanäle
3 Stabile Übertragung, kein Zeichencode
4 Einfache Installation & Kostenlose Wartung
Anwendungen
1 Radar-Antenne
2 Hochauflösendes Video
3 Satelliten-Bodenstation
4 EMC-System
5 Medizinische Geräte
Optional
1 Stromkreis, Spannung, Strom
2 Signale und Daten
3 Kontakt- / Gehäusematerialien
4 Schutzart
5 Betriebsgeschwindigkeit & Temperatur
Umrisszeichnung
![]()
Warum mit CENO
CENO ist ein Technologieunternehmen im Bereich Schleifringe, das sich mit Forschung und Entwicklung, Herstellung und Vertrieb beschäftigt. Wir verfügen über fortschrittliche Ausrüstung und hochpräzise Prüfinstrumente, um die Produktqualität und zuverlässige Leistung zu gewährleisten. Die Produktionsfläche umfasst 3000 Quadratmeter und befindet sich in Shenzhen, China.
![]()
Zertifizierung
ISO9001, CE, RoHS, UL, Explosionsgeschützt
CENO Vorteil
Mitglieder des Ingenieurteams haben mehr als 10 Jahre Erfahrung im Bereich Schleifringe. Bediener, die an kritischen Verfahren arbeiten, sind alle durch interne Schulungen qualifiziert.
Service von CENO
24 Stunden, 7 Tage Berater-Service.
Massen- und kundenspezifische Produktion.
Lösungsangebot für 360° Rotationssysteme.
Willkommen, uns mit Ihren Anfragen für jedes 360° Rotationssystem zu konsultieren. Wir bieten Ihnen einen One-Stop-Service und reagieren zeitnah auf Ihre Anfragen.
Kontaktieren Sie uns jederzeit