Zu Hause
>
produits
>
Faser-Optikdrehgelenk
>
|
|
| Herkunftsort | China |
| Markenname | CENO |
| Zertifizierung | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Modellnummer | ECN000-01S-01F-D |
Hochgeschwindigkeits-Integrierter FORJs-Schleifring mit HDMI und Glasfaser-Drehgelenk
ECN000-01S-01F-D ist ein CENO integrierter Schleifring, der 1 HDMI-Signal-Schaltkreis und 1 Kanal Glasfaser-Drehgelenk kombiniert, der sich mit einer Geschwindigkeit von 6000 U/min kontinuierlich drehen kann. CENO Hochgeschwindigkeits-Schleifringe nutzen fortschrittliche Technologie, um eine hohe Rundlaufgenauigkeit zu gewährleisten. Spezielle strukturelle Behandlungen werden am Kontaktpunkt zwischen Stator und Rotor angewendet, um eine stabile Leistung bei hohen Geschwindigkeiten zu gewährleisten. Hauptsächlich eingesetzt in Systemen wie Hochgeschwindigkeitsbahninspektion, zerstörungsfreien Prüfgeräten und Wirbelstromprüfungen.
Merkmale
1 1-50 Kanäle für FORJs sind optional
2 Arbeitsgeschwindigkeit kann bis zu 20000 U/min betragen
3 Berührungslose Technologie und stabile Übertragung, kein Schnurcode
4 Einfache Installation & Kostenlose Wartung
Anwendungen
1 Sicherheitskamera
2 Medizinische Geräte
3 Wirbelstromprüfung
4 Zerstörungsfreie Prüfung
5 Optisches Hydrophon
Optional
1 Schaltkreis, Spannung, Kanäle
2 Drahtlänge & Größe
3 Kontakt-/Gehäusematerialien
4 Schutzart
5 Betriebstemperatur
Spezifikation
| ECN000-01S-01F-D Spezifikation | |
| Kanal & Schaltkreise | 1 Kanal * FORJs; 1 Schaltkreis * HDMI |
| Nennspannung | 0 ~ 48 VAC/VDC |
| Dielektrische Festigkeit | ≥100VAC@50Hz |
| Isolationswiderstand | ≥10MΩ@100VDC |
| Kontaktwiderstandswelle | ≤ 70mΩ |
| Betriebstemperatur | -20°C~+60°C |
| Betriebsfeuchtigkeit | 60 %RH |
| IP-Schutzart | IP51 |
| Betriebsgeschwindigkeit | 0~6000 U/min |
| Außendurchmesser | Ø 40mm |
| Kontaktmaterial | Edelmetall |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Leitungsgröße & Länge |
Kundenspezifisch |
Umrisszeichnung
![]()
Integrierter Schleifring ist eine CENO-Nicht-Standard-Serie. POWER/SIGNAL + FIBER OPTIC ROTARY JOINT Design nach spezieller Anwendung, um Strom-, Signal-Schaltkreise und Glasfaser-Drehgelenk zu integrieren. Sein Strom kann bis zu mehreren hundert Ampere betragen und sein Signal kann alle Arten von Signaltypen abdecken, basierend auf der jeweiligen Anwendung. Das Glasfaser-Drehgelenk umfasst Single-Mode und Multi-Mode mit verschiedenen Kanälen von einem Signal-Kanal bis zu Dutzenden von Kanälen. Diese Art von integriertem Schleifring hat eine gute Leistung und verschiedene Funktionen und wird daher häufig in optionalen elektrischen Kränen eingesetzt.
![]()
Kontaktieren Sie uns jederzeit