Zu Hause
>
produits
>
HDMI-Schleifring
>
|
|
| Herkunftsort | China |
| Markenname | CENO |
| Zertifizierung | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Modellnummer | BCN16B-30-01HD |
HDMI-Kapsel-Schleifring kombiniert elektrische Leistung, Ethernet und USB-Signale
BCN16B-30-01HD ist ein CENO Kapsel-Schleifring, der elektrische Leistung, Ethernet, USB und 1 Kanal HDMI-Signal kombiniert. Kapsel-Schleifringe werden oft in kompakter Größe mit einem flanschähnlichen kleinen Schleifring angeboten und für die Übertragung von elektrischer Leistung und Daten zwischen einem stationären und einem rotierenden Teil verwendet. Sie sind einfach zu installieren und werden häufig in kleinen und mittelgroßen Geräten wie Speed-Dome-Kameras, intelligentem Spielzeug, Bühnenbeleuchtung und Drohnen usw. eingesetzt. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte.
Merkmale
Anwendungen
Optional
Spezifikation
| BCN16B-30-01HD Spezifikation | |
| Strom & Stromkreise | 2 Stromkreise * 12,5A; 1 * 1000M Ethernet; 1 * USB2.0 Signal; 1 * HDMI Signal |
| Nennspannung | 0 ~24 VAC/VDC |
| Dielektrische Festigkeit | ≥300VAC@50Hz |
| Isolationswiderstand | ≥100MΩ@300VDC |
| Kontaktwiderstandswelle | ≤ 30mΩ |
| Arbeitstemperatur | -20°C~+60°C |
| Arbeitsfeuchtigkeit | 60 %RH |
| IP-Schutzart | IP52 |
| Betriebsgeschwindigkeit | 0~300rpm |
| Außendurchmesser | Ø16mm |
| Kontaktmaterial | Edelmetall |
| Gehäusematerial | Aluminiumlegierung |
| Leitungsgröße & Länge | Kundenspezifisch |
Umrisszeichnung
![]()
Warum mit CENO
CENO ist ein Technologieunternehmen im Bereich Schleifringe, das sich mit Forschung und Entwicklung, Herstellung und Vertrieb beschäftigt. Wir verfügen über fortschrittliche Ausrüstung und hochpräzise Prüfinstrumente, um die Produktqualität und zuverlässige Leistung zu gewährleisten. Die Produktionsfläche umfasst 3000 Quadratmeter und befindet sich in Shenzhen, China.
![]()
Zertifizierung
ISO9001, CE, RoHS, UL, Explosionsgeschützt
![]()
CENO Vorteil
Mitglieder des Ingenieurteams haben mehr als 10 Jahre Erfahrung im Bereich Schleifringe. Die Bediener, die an kritischen Verfahren arbeiten, sind alle durch interne Schulungen qualifiziert.
Service CENO bietet
24 Stunden, 7 Tage Beratungsdienst.
Massen- und kundenspezifische Produktion.
Lösungsangebot für 360°-Rotationssysteme.
Willkommen, uns mit Ihren Anfragen für jedes 360°-Rotationssystem zu konsultieren. Wir bieten Ihnen einen One-Stop-Service und beantworten Ihre Anfragen zeitnah.
Kontaktieren Sie uns jederzeit